Биатлон

Команда Поршнева выиграла мужскую эстафету на чемпионате России по биатлону

ТЮМЕНЬ, 3 апр — РИА Новости. Первая сборная Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) одержала победу в мужской эстафете 4х7,5 км на Кубке Союза биатлонистов России, который завершился в Тюмени.Кубок СБР прошел в рамках чемпионата России. Команда, которую представляли Дмитрий Иванов, Петр Пащенко, Михаил Бурундуков и Никита Поршнев, прошла дистанцию за 1 час 18 минут 7,9 секунды, не зайдя ни на один штрафной круг и использовав пять дополнительных патронов.Второй стала команда Белоруссии (Илья Авсеенко, Дмитрий Лазовский, Иван Тулатин, Никита Лобастов), отстав от победителей на 6,1 секунды и потратив 10 дополнительных патронов. На третьей строчке расположилась сборная Центрального федерального округа (+32,2; 0+5), которую представляли Илья Гаврилов, Артем Смирнов, Карим Халили и Кирилл Стрельцов.Четвертое место (третье в рамках чемпионата России) заняла сборная Удмуртии, за которую выступали Евгений Емерхонов, Александр Поварницын, Виктор Плицев и Ильназ Мухамедзянов (+45,5; 0+13).Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил от своих соревнований российских и белорусских спортсменов на фоне ситуации на Украине, во вторник IBU приостановил членство Союза биатлонистов России и Белорусской федерации биатлона.11:13БиатлонРезцова заявила, что не смотрела решающие этапы Кубка мира по биатлону