Футбол

«Челси» Поттера сыграл вничью с «Зальцбургом» в матче Лиги чемпионов

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Английский футбольный клуб «Челси» сыграл вничью с австрийским «Зальцбургом» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.Встреча в Лондоне, начавшаяся с минуты молчания в память о королеве Англии Елизавете II, завершилась со счетом 1:1. У лондонского клуба отличился Рахим Стерлинг (48-я минута), в составе гостей забил Ноа Окафор (75).Лига чемпионов УЕФА14 сентября 2022 • начало в 22:00ЗавершенЧелсиАнглия1 : 1ЗальцбургАвстрияЭтот матч стал первым для «Челси» под руководством Грэма Поттера, который сменил на посту главного тренера Томаса Тухеля. Немец был уволен на следующий день после поражения команды в Лиге чемпионов от загребского «Динамо» (0:1).В турнирной таблице группы Е лидирует итальянский «Милан» (4 очка), далее идут «Динамо» (3), «Зальцбург» (2) и «Челси» (1).В следующем туре 5 октября «Челси примет «Милан», а «Зальцбург» сыграет дома с «Динамо».В перенесенном со вторника на среду из-за траурных мероприятий в связи со смертью королевы матче шотландский клуб «Рейнджерс» потерпел разгромное домашнее поражение от итальянского «Наполи» (0:3).